EXPEDIA +0%BITCOIN +1.9%SPACEX / STARLINK +0%INTER MIAMI CF +0%MONOPOLY GO +2.6%TOLL BROTHERS +17.1%APPLE IPHONE +0%NEW YORK LIFE +9.9%RAMP +13%SEPHORA +27%CBRE +0%TICKETMASTER +2.9%DIOR +0%CLOROX +0.9%WHIRLPOOL +11%CHANEL +0%UNITEDHEALTHCARE +5.2%VICTORIA’S SECRET +1.6%GATORADE +14.7%ASHLEY +0%DUOLINGO +2.6%SLICKDEALS +44.1%GUERLAIN +0%DOORDASH +13%SHARKNINJA -0.5%PLANET FITNESS +3.5%GOVEE +0%TESLA -2.1%LOUIS VUITTON +7.4%KA-EX +0%HARVARD UNIVERSITY +2%COINDESK +0.3%NVIDIA +0%TEAM LIQUID +19.3%CHIPOTLE MEXICAN GRILL +0%LIVE NATION ENTERTAINMENT +0%NETFLIX +0.1%FOX NEWS +12.1%DELTA AIR LINES -1.3%LAY'S -1.4%TOYOTA +0%THE COMPANY STORE +0%ENTERPRISE +3.6%TOYOTA -2.4%CHOATE ROSEMARY HALL +8.6%ROBINHOOD +3.8%GAMESTOP +1.1%TIFFANY & CO. +0%HONDA +0%MICROSOFT +4.5%AMERICAN EXPRESS +1.1%RYDER +6.6%PATEK PHILIPPE +6.9%JPMORGANCHASE +0%AMERICAN EXPRESS TRAVEL +0%SIMON PROPERTY GROUP -0.5%POTTERY BARN +0%HILTON -1.8%HOME DEPOT +7.9%SALESFORCE +49%PLAYSTATION +0%BEST BUY -2.7%DIOR BEAUTY +0%PAMPERS -2.1%HAIR SYRUP +19.2%DR.G +0%RAPSODO +0%EBAY +3.1%THE ZEBRA -1.9%NETFLIX +0%CHIPOTLE +0%NIKE -3.7%MUSCLE MILK +37.9%MICROSOFT XBOX +0%EXPEDIA -0.2%ROCKET COMPANIES +0%BETTER BY MTA +0%INSTITUTE OF CULINARY EDUCATION +0%RAY-BAN -3.3%NORDSTROM RACK +0%VISIBLE BY VERIZON +0%MCGRAW HILL +0%AUTOZONE -1%POSHMARK +4%STATE FARM +0%LEMONADE +0%MICROSOFT XBOX +0%CHASE -5.8%SPECTRUM INTERNET +0%LIME -4.4%ZILLOW -5.3%ZARA -3.6%MICROSOFT DYNAMICS 365 +0%CHARLES SCHWAB +1.1%ALLY +0%PEPSICO +20.3%MICHAEL KORS +0%AUDACY +39%AMAZON / WHOLE FOODS +0%PHANTOM +8.3%DUTCH BROS +5.2%CIRCLE +0%PARAMOUNT+ -5.9%FORD -0.6%TCC +0%AMAZON FRESH +4.6%NOMOS GLASHÜTTE +0%EXPEDIA +0%BITCOIN +1.9%SPACEX / STARLINK +0%INTER MIAMI CF +0%MONOPOLY GO +2.6%TOLL BROTHERS +17.1%APPLE IPHONE +0%NEW YORK LIFE +9.9%RAMP +13%SEPHORA +27%CBRE +0%TICKETMASTER +2.9%DIOR +0%CLOROX +0.9%WHIRLPOOL +11%CHANEL +0%UNITEDHEALTHCARE +5.2%VICTORIA’S SECRET +1.6%GATORADE +14.7%ASHLEY +0%DUOLINGO +2.6%SLICKDEALS +44.1%GUERLAIN +0%DOORDASH +13%SHARKNINJA -0.5%PLANET FITNESS +3.5%GOVEE +0%TESLA -2.1%LOUIS VUITTON +7.4%KA-EX +0%HARVARD UNIVERSITY +2%COINDESK +0.3%NVIDIA +0%TEAM LIQUID +19.3%CHIPOTLE MEXICAN GRILL +0%LIVE NATION ENTERTAINMENT +0%NETFLIX +0.1%FOX NEWS +12.1%DELTA AIR LINES -1.3%LAY'S -1.4%TOYOTA +0%THE COMPANY STORE +0%ENTERPRISE +3.6%TOYOTA -2.4%CHOATE ROSEMARY HALL +8.6%ROBINHOOD +3.8%GAMESTOP +1.1%TIFFANY & CO. +0%HONDA +0%MICROSOFT +4.5%AMERICAN EXPRESS +1.1%RYDER +6.6%PATEK PHILIPPE +6.9%JPMORGANCHASE +0%AMERICAN EXPRESS TRAVEL +0%SIMON PROPERTY GROUP -0.5%POTTERY BARN +0%HILTON -1.8%HOME DEPOT +7.9%SALESFORCE +49%PLAYSTATION +0%BEST BUY -2.7%DIOR BEAUTY +0%PAMPERS -2.1%HAIR SYRUP +19.2%DR.G +0%RAPSODO +0%EBAY +3.1%THE ZEBRA -1.9%NETFLIX +0%CHIPOTLE +0%NIKE -3.7%MUSCLE MILK +37.9%MICROSOFT XBOX +0%EXPEDIA -0.2%ROCKET COMPANIES +0%BETTER BY MTA +0%INSTITUTE OF CULINARY EDUCATION +0%RAY-BAN -3.3%NORDSTROM RACK +0%VISIBLE BY VERIZON +0%MCGRAW HILL +0%AUTOZONE -1%POSHMARK +4%STATE FARM +0%LEMONADE +0%MICROSOFT XBOX +0%CHASE -5.8%SPECTRUM INTERNET +0%LIME -4.4%ZILLOW -5.3%ZARA -3.6%MICROSOFT DYNAMICS 365 +0%CHARLES SCHWAB +1.1%ALLY +0%PEPSICO +20.3%MICHAEL KORS +0%AUDACY +39%AMAZON / WHOLE FOODS +0%PHANTOM +8.3%DUTCH BROS +5.2%CIRCLE +0%PARAMOUNT+ -5.9%FORD -0.6%TCC +0%AMAZON FRESH +4.6%NOMOS GLASHÜTTE +0%
Sous-catégorie de ÉPICERIE

Boissons Non Alcoolisées

Classement mondial mis à jour quotidiennement pour la catégorie boissons non alcoolisées.

Résumé du jour

Coca-Cola a donné le ton du secteur des boissons cette semaine, avec des rumeurs sur de nouvelles innovations de portefeuille et des projets de test d'un soda prébiotique, un signal clair : le géant des sodas parie sur des produits orientés bien-être. Monster Energy a animé la catégorie des boissons énergisantes avec de nouvelles saveurs, et son nom n'a cessé de figurer dans les gros titres du secteur. Celsius a suivi cette dynamique avec de nouveaux lancements dans l'énergie et l'hydratation, que les analystes ont cités comme preuve que la catégorie a encore de la marge pour se développer. Gatorade est resté une référence dans les circuits de la nutrition sportive, renforçant son emprise sur les athlètes et les catalogues produits 2026 autour desquels les distributeurs s'organisent. Dr Pepper et Keurig Dr Pepper ont attiré l'attention des analystes et des distributeurs, alors que le marché évaluait l'ensemble de la gamme de boissons non alcoolisées face à l'évolution des goûts des consommateurs. Liquid Death, avec son image irrévérencieuse, et poppi, avec ses sodas prébiotiques, ont montré comment les petits challengers poussent les grands acteurs à repenser leurs formules. L'histoire de la semaine est celle de boissons fonctionnelles et plus saines qui remodèlent une catégorie longtemps dominée par les sodas classiques et sucrés.

Classement du jour

Type de tri
#NomScore24 heures24h7 jours7jTendance
1GGatorade96.2+14.7%+32%
2CCoca-Cola94.1+3.2%-0.7%
3PPepsi91.8+10.1%+0%
4MMonster Energy89.3+3%+10.8%
5RRed Bull87+11.8%+15.5%
6PPerelel86.5+19.3%+0%
7CCelsius85+0.6%+9.1%
8KKeurig Dr Pepper82.5+3.4%-7%
9DDr Pepper82.3-0.4%-4.5%
10SSprite80.2-11.8%+0%