EXPEDIA +0%BITCOIN +1.9%SPACEX / STARLINK +0%INTER MIAMI CF +0%MONOPOLY GO +2.6%TOLL BROTHERS +17.1%APPLE IPHONE +0%NEW YORK LIFE +9.9%RAMP +13%SEPHORA +27%CBRE +0%TICKETMASTER +2.9%DIOR +0%CLOROX +0.9%WHIRLPOOL +11%CHANEL +0%UNITEDHEALTHCARE +5.2%VICTORIA’S SECRET +1.6%GATORADE +14.7%ASHLEY +0%DUOLINGO +2.6%SLICKDEALS +44.1%GUERLAIN +0%DOORDASH +13%SHARKNINJA -0.5%PLANET FITNESS +3.5%GOVEE +0%TESLA -2.1%LOUIS VUITTON +7.4%KA-EX +0%HARVARD UNIVERSITY +2%COINDESK +0.3%NVIDIA +0%TEAM LIQUID +19.3%CHIPOTLE MEXICAN GRILL +0%LIVE NATION ENTERTAINMENT +0%NETFLIX +0.1%FOX NEWS +12.1%DELTA AIR LINES -1.3%LAY'S -1.4%TOYOTA +0%THE COMPANY STORE +0%ENTERPRISE +3.6%TOYOTA -2.4%CHOATE ROSEMARY HALL +8.6%ROBINHOOD +3.8%GAMESTOP +1.1%TIFFANY & CO. +0%HONDA +0%MICROSOFT +4.5%AMERICAN EXPRESS +1.1%RYDER +6.6%PATEK PHILIPPE +6.9%JPMORGANCHASE +0%AMERICAN EXPRESS TRAVEL +0%SIMON PROPERTY GROUP -0.5%POTTERY BARN +0%HILTON -1.8%HOME DEPOT +7.9%SALESFORCE +49%PLAYSTATION +0%BEST BUY -2.7%DIOR BEAUTY +0%PAMPERS -2.1%HAIR SYRUP +19.2%DR.G +0%RAPSODO +0%EBAY +3.1%THE ZEBRA -1.9%NETFLIX +0%CHIPOTLE +0%NIKE -3.7%MUSCLE MILK +37.9%MICROSOFT XBOX +0%EXPEDIA -0.2%ROCKET COMPANIES +0%BETTER BY MTA +0%INSTITUTE OF CULINARY EDUCATION +0%RAY-BAN -3.3%NORDSTROM RACK +0%VISIBLE BY VERIZON +0%MCGRAW HILL +0%AUTOZONE -1%POSHMARK +4%STATE FARM +0%LEMONADE +0%MICROSOFT XBOX +0%CHASE -5.8%SPECTRUM INTERNET +0%LIME -4.4%ZILLOW -5.3%ZARA -3.6%MICROSOFT DYNAMICS 365 +0%CHARLES SCHWAB +1.1%ALLY +0%PEPSICO +20.3%MICHAEL KORS +0%AUDACY +39%AMAZON / WHOLE FOODS +0%PHANTOM +8.3%DUTCH BROS +5.2%CIRCLE +0%PARAMOUNT+ -5.9%FORD -0.6%TCC +0%AMAZON FRESH +4.6%NOMOS GLASHÜTTE +0%EXPEDIA +0%BITCOIN +1.9%SPACEX / STARLINK +0%INTER MIAMI CF +0%MONOPOLY GO +2.6%TOLL BROTHERS +17.1%APPLE IPHONE +0%NEW YORK LIFE +9.9%RAMP +13%SEPHORA +27%CBRE +0%TICKETMASTER +2.9%DIOR +0%CLOROX +0.9%WHIRLPOOL +11%CHANEL +0%UNITEDHEALTHCARE +5.2%VICTORIA’S SECRET +1.6%GATORADE +14.7%ASHLEY +0%DUOLINGO +2.6%SLICKDEALS +44.1%GUERLAIN +0%DOORDASH +13%SHARKNINJA -0.5%PLANET FITNESS +3.5%GOVEE +0%TESLA -2.1%LOUIS VUITTON +7.4%KA-EX +0%HARVARD UNIVERSITY +2%COINDESK +0.3%NVIDIA +0%TEAM LIQUID +19.3%CHIPOTLE MEXICAN GRILL +0%LIVE NATION ENTERTAINMENT +0%NETFLIX +0.1%FOX NEWS +12.1%DELTA AIR LINES -1.3%LAY'S -1.4%TOYOTA +0%THE COMPANY STORE +0%ENTERPRISE +3.6%TOYOTA -2.4%CHOATE ROSEMARY HALL +8.6%ROBINHOOD +3.8%GAMESTOP +1.1%TIFFANY & CO. +0%HONDA +0%MICROSOFT +4.5%AMERICAN EXPRESS +1.1%RYDER +6.6%PATEK PHILIPPE +6.9%JPMORGANCHASE +0%AMERICAN EXPRESS TRAVEL +0%SIMON PROPERTY GROUP -0.5%POTTERY BARN +0%HILTON -1.8%HOME DEPOT +7.9%SALESFORCE +49%PLAYSTATION +0%BEST BUY -2.7%DIOR BEAUTY +0%PAMPERS -2.1%HAIR SYRUP +19.2%DR.G +0%RAPSODO +0%EBAY +3.1%THE ZEBRA -1.9%NETFLIX +0%CHIPOTLE +0%NIKE -3.7%MUSCLE MILK +37.9%MICROSOFT XBOX +0%EXPEDIA -0.2%ROCKET COMPANIES +0%BETTER BY MTA +0%INSTITUTE OF CULINARY EDUCATION +0%RAY-BAN -3.3%NORDSTROM RACK +0%VISIBLE BY VERIZON +0%MCGRAW HILL +0%AUTOZONE -1%POSHMARK +4%STATE FARM +0%LEMONADE +0%MICROSOFT XBOX +0%CHASE -5.8%SPECTRUM INTERNET +0%LIME -4.4%ZILLOW -5.3%ZARA -3.6%MICROSOFT DYNAMICS 365 +0%CHARLES SCHWAB +1.1%ALLY +0%PEPSICO +20.3%MICHAEL KORS +0%AUDACY +39%AMAZON / WHOLE FOODS +0%PHANTOM +8.3%DUTCH BROS +5.2%CIRCLE +0%PARAMOUNT+ -5.9%FORD -0.6%TCC +0%AMAZON FRESH +4.6%NOMOS GLASHÜTTE +0%
Sous-catégorie de CRYPTO

Portefeuilles d'Actifs Numériques

Classement mondial mis à jour quotidiennement pour la catégorie portefeuilles d'actifs numériques.

Résumé du jour

Les préoccupations en matière de sécurité dominent l'actualité des portefeuilles crypto américains cette semaine, et MetaMask en est au cœur. À la suite d'un incident de sécurité, des sorties de validateurs ont été signalées le 1er octobre, et Lido a averti les utilisateurs qu'ils pourraient perdre leurs récompenses de staking.

Les difficultés de Ledger ont intensifié l'examen minutieux du secteur. Des signalements de manipulation de portefeuilles et d'implants matériels sont apparus à la mi-octobre, liés à environ 86 millions de dollars de cryptomonnaies volées, alors même que l'entreprise évoquait un nouveau concept de portefeuille Atom. Trust Wallet a poursuivi ses sorties, ajoutant une intégration MoonPay et allégeant le code de son application, tandis que Coinbase Wallet s'est inscrit dans l'offensive de Coinbase sur les paiements en octobre en apportant l'USDC sur Samsung Wallet. Phantom a guidé les titulaires de cartes dans la mise à jour de leurs cartes de débit virtuelles de remplacement, et la nouvelle fonction d'appui prolongé de Rabby Wallet pour supprimer les jetons frauduleux a suscité des éloges dans les communautés axées sur la sécurité. Exodus, Trezor et OKX Wallet sont restés des incontournables des guides comparatifs grand public et des débats sur la sécurité.

Pris ensemble, les articles du mois montrent que les fournisseurs de portefeuilles rivalisent autant sur la sécurité que sur les fonctionnalités. Les utilisateurs évaluent plus attentivement les risques de conservation et leur exposition au staking, et les entreprises qui réagissent le plus rapidement aux problèmes de sécurité fixent les termes du débat.

Classement du jour

Type de tri
#NomScore24 heures24h7 jours7jTendance
1PPhantom88.7+8.3%-0.8%
2CCoinbase Wallet85.9+0.9%+11.7%
3TTrust Wallet83.2-6.1%-4.1%
4EExodus80.6+8.3%-1.8%
5MMetaMask79.5-15.2%-13.3%
6RRabby Wallet78.7+0%+0%
7TTrezor77.8+9.3%+4.9%
8LLedger76.7-16.1%-9.3%
9RRabby74.9-12.8%-5.5%
10XXverse71.6+0%+0%